Топ-менеджер ГУП "Ритуал" задержан по подозрению во взяточничестве

24.03.2008
Столичные оперативники задержали руководящего сотрудника Государственного унитарного предприятия (ГУП) "Ритуал" и заведующего Пятницким кладбищем, которых подозревают в получении взятки в размере 25 тысяч долларов за предоставление участка для захоронения.

По данным МВД, которые приводит РИА Новости, задержания были проведены в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на декриминализацию обстановки в сфере ритуальных услуг. "В частности, при получении незаконного денежного вознаграждения оперативниками были задержаны заместитель руководителя комплекса ритуального обслуживания номер 4 ГУП "Ритуал" Имедадзе и заведующий Пятницким кладбищем Войтов. Установлено, что данные лица, используя свое служебное положение, получили денежные средства в размере 25 тысяч долларов за предоставление участка для захоронения", - говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали в момент передачи денег в помещении административного здания на территории Пятницкого кладбища, отмечает ДЭБ МВД. В настоящее время материалы переданы в Главное следственное управление при столичном ГУВД для принятия решения по возбуждению уголовного дела, сказано в пресс-релизе.

Источник: GZT.ru

< Пред.   След. >