Фотографии мобильного крематория напугали пользователей интернета

14.06.2021

В сети появились фотографии грузовика с надписью «Мобильный крематорий». Первыми их начали распространять жители Казахстана. Не обошлось без троллинга на тему коронавируса. Пользователи соцсетей предположили, что такой передвижной крематорий подготовлен для людей, скончавшихся от вакцины против Covid-19.

В реальности оказалось, что мобильный крематорий предназначен для утилизации отходов животного происхождения. Разработчик оборудования — питерская компания «Турмалин», которая специализируется на производстве инсинераторных комплексов, позволяющих обезвреживать и уничтожать отходы биологического происхождения. Похожие комплексы используются для высокотемпературного сжигания просроченных продуктов питания, отходов мясоперерабатывающих предприятий и рыбных хозяйств, опасных инфекционных и биологических отходов больниц и поликлиник, ветклиник.

Мобильный крематорий ИН-50 работает не первый год, 6 лет назад он прошел капитальный ремонт и глубокую модернизацию. Видео об испытаниях передвижной установки опубликовано на официальном канале производителя на YouTube.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.