Гробы с прозрачной крышкой – новинка на рынке ритуальных услуг

21.05.2020

Новую услугу – изготовление «коронавирусных» гробов, оснащенной прозрачной крышкой, предлагает российская фирма.

«Коронавирусные гробы. Уйди из жизни красиво» – так сформулирован рекламный слоган фирмы-производителя новшества. Идея изготовления таких гробов возникла из-за запрета родственникам прощаться с умершим человеком. Близкие не только не могут посетить кладбище, но даже увидеть лицо покойного перед погребением.

По словам представителя фирмы, предлагающей подобную услугу, А. Лебедева, идея имеет чисто коммерческое направление. Задачей производителя является как заработок, так и желание показать людям, что из жизни можно уйти красиво в любом случае независимо от обстоятельств. Прозрачный корпус гроба позволяет одновременно соблюсти ограничительные меры по распространению COVID и дать возможность родным увидеть усопшего последний раз.

Гробы изготавливаются по проекту дизайнера. Основной материал – дерево ценных пород. Помимо прозрачной крышки изделие оснащается фурнитурой высокого качества. Стоимость новинки – около 130 000 рублей.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.