ГУП «Ритуал»: подготовка кладбищ к Пасхе завершена

15.04.2014

Посетители кладбищ смогут бесплатно добраться до кладбищ на одном из регулярных автобусных маршрутов, а также воспользоваться хозинвентарем и электрокарами непосредственно на территории погоста.

Как сообщил глава ГУП «Ритуал» Игорь Медведков на пресс-конференции, состоявшейся в агентстве «Интерфакс», подготовка московских кладбищ к массовому посещению в дни пасхальных праздников завершена.

«На всех кладбищах проведены дополнительные работы по улучшению инфраструктуры, проведены водоотводные мероприятия. Все кладбища прошли проверки и готовы к приезду посетителей», — заявил Игорь Медведков.

В частности, городские кладбища снабдили песком, хозяйственным инвентарем и пакетами для сбора мусора. Кроме того, начиная с 13 апреля, на кладбищах работает более 200 торговых точек, где посетители могут приобрести цветы и венки. Не обойдется и без временных медпунктов.

На трех кладбищах посетителям будут предоставлены бесплатные электрокары. Напомним, что в 2013 году подобная услуга предлагалась исключительно на Митинском кладбище. В нынешнем году воспользоваться услугами электрокара можно будет также на Перепечинском и Николо-Архангельском кладбищах.

Помимо этого, 13, 20, 27 и 29 апреля будут организованы бесплатные автобусы до 17 крупнейших кладбищ, расположенных за МКАД, и 18 кладбищ в пределах Москвы. В субботние дни, предшествующие праздникам, действующие маршруты будут усилены дополнительными автобусами.

Схемы следования автобусов в большинстве случаев копируют прошлогодние, за исключением двух кладбищ. Так, все автобусы, идущие до Хованского кладбища, будут проходить через его западную часть, что позволит избежать пересадки. Кроме того, автобусы, следующие от станции «Щербинка» до Щербинского кладбища, будут следовать по сокращенному маршруту без заезда в Москву.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.