К Московским кладбищам добавят 3.5 тысяч га

04.06.2012

Столичные власти рассматривают проект расширения участков для захоронений.

В связи с расширением границ города Москвы, правительство рассматривает возможность выделения дополнительных площадей под кладбища.

Как сообщил глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, расширение территории кладбищ Москвы, запланированное на 2012 год, может достичь 100 га. При этом чиновник уточнил, что участки под захоронения будут выделяться по мере возможности. На сегодняшний день подобные «возможности» могут предоставить районы городов Домодедово, Зеленограда и Перепечино.

В общей сложности, городские власти предполагают выделить 3.5 тысяч га для размещения кладбищ. Согласно проекту, приращение кладбищенских территорий начнется после официального расширения города Москвы, которое произойдет 1 июля нынешнего года.

«Естественно мы рассматриваем новые участки под кладбища, которые были бы в удобной транспортной доступности для жителей Москвы. К слову говоря, не все москвичи хотят хоронить своих родственников на удаленных кладбищах, поэтому в последние годы в городе значительно выросло количество кремаций», — добавил Алексей Немерюк.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.