К Пасхе на липецкие кладбища завезут 1800 тонн песка

15.04.2011

Наведение порядка на городских кладбищах уже началось и продлится всю эту и следующую недели.

Как сообщил директор МУП ритуальных услуг города Липецка Владимир Голубицкий, на липецкие кладбища: Старое и Новое Косырёвское, в посёлке Матырский, ЛТЗ, Коровино и Руднике уже завезено 450 тонн песка, в том числе вчера 200 тонн.  
Всего до Пасхи, которая в этом году будет отмечаться 24 апреля, на липецкие кладбища планируют завезти 1800 тонн песка и заполнить водой 100 баков.  

Кроме этого, с кладбищ уже вывезено 4 машины мусора. Но, по словам Владимира Голубицкого, мусора пока мало – из-за того, что весна поздняя и стоит сырая погода, большинство липчан поедут убирать могилы близких только в предстоящие выходные.

– В этом году очень сложная ситуация: погодные условия не позволяли горожанам произвести расчистку могил пораньше, поэтому весь объём работы подрядной организации – МУП ритуальных услуг Липецка придётся выполнить на Страстной неделе, – рассказал заместитель начальника Управления главного смотрителя Липецка Сергей Столповский. – То есть потребуется концентрация усилий в очень короткий срок, и подрядной организации придётся не сладко. К Пасхе мы традиционно завозим на кладбища песок и воду, красим баки, проводим работы по сносу аварийных и сухих деревьев, производим текущий ремонт дорог – подходов к кладбищам. 

Gorod48

< Пред.   След. >