Как организовать поминки за пару часов?

30.11.2012

При организации похорон о поминальной трапезе вспоминают в самом конце, однако отсутствие времени и сил – не помеха для достойного поминального обеда.

В православной традиции поминки по усопшему проводятся трижды: в день похорон, на девятый и сороковой день. Поминки в день похорон, как правило, представляют наибольшую сложность, так как при организации погребения на поминальную часть остается минимальное количество времени, сил и средств. При этом существуют достаточно простые и незатратные способы организовать поминальную трапезу буквально за пару часов и сократить необходимые усилия до минимума.

Два основных вопроса, с которыми необходимо определиться как можно быстрее — место проведения и бюджет поминальной трапезы. Если на поминках ожидается более 15 участников или жилая площадь не позволяет вместить всех желающих, то имеет смысл задуматься о проведении поминок в отдельном зале кафе и ресторана. В случае если времени на приготовление пищи очень мало (или совсем нет), можно воспользоваться упрощенными рецептами или заказать доставку поминальных блюд на дом.

Как организовать поминки за пару часов?

< Пред.   След. >
Новости

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.