Кладбища Сочи приведут в порядок

15.04.2011

Глава Сочи Анатолий Пахомов дал поручение провести субботники на кладбищах города.

"Хотя посещать могилы близких принято после большого праздника – на Радоницу, именно к Пасхе все кладбища Сочи должны быть приведены в порядок. Мусор убрать, установить туалеты и подвести воду. Такое распоряжение получили главы районов города" , – цитирует словам мэра пресс-служба администрации.

 Из объектов торговли на кладбищах решено оставить только павильоны с цветами и водой. Также в родительский день до кладбищ будут ходить бесплатные муниципальные автобусы. Номера и график движения озвучат чуть позже.

 Помимо уборки погостов, А. Пахомов призвал к ответу руководство МУП "Ритуальные услуги". К мэру часто обращаются с претензиями о завышенных тарифах на услуги ритуальных агентств, хотя прейскурант утвержден краевым законодательством. За погребение требуют порядка 20, 30 и 40 тыс. рублей.

 По словам руководителя МУП Дениса Воробъева, земля на кладбищах предоставляется бесплатно. Оплачиваются при погребении только дополнительные услуги.

"Чтобы пресечь факты неправомерных сборов, мэр предложил народному контролю отследить ценообразование. И обо всех случаях коррупции сообщать в администрацию. Тогда и желающих нажиться на чужом горе будет меньше", – отметили в пресс-службе администрации.

ЮГА.ру

< Пред.   След. >