Крематорий в Улан-Удэ начал свою работу

17.10.2021

В Улан-Удэ запущен новый крематорий. Он стал первым и пока единственным ритуальным учреждением подобного рода в республике Бурятия.

Создание ритуального объекта обеспечили городские и республиканские власти при содействии частного бизнеса. Проект постройки крематория занял три года. За это время не только было построено само здание, но и прошло утверждение санитарно-защитной зоны, а также экологическая экспертиза. Планировалось открыть крематорий еще в 2020-м, но из-за пандемии не удалось вовремя доставить из Чехии кремационное оборудование.

Крематорий отвечает всем современным требованиям, в нем расположено два прощальных зала, а кремационные печи чешского производства оказывают минимальное воздействие на экологию. Открытие ритуального учреждение было одобрено как со стороны представителей православия, так и с буддистской стороны, ведь Бурятия является самым большим буддистским регионом в России.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.