Майкрософт позволит общаться с умершими родственниками

28.01.2021

Компания Майкрософт запатентовала технологию, благодаря которой можно будет общаться с электронными прототипами умерших в специальных чатах. Цифровая копия человека будет создаваться на основе его личной информации, фотографий, переписок в сети, голосовых сообщений.

Пообщаться в чате можно будет как с ушедшими родственниками, друзьями и близкими, так и с историческими персонажами, а также любимыми литературными и киногероями. Кроме того, технология подразумевает создание 2-D и 3-D моделей людей на основе видео с их участием. Люди еще при жизни смогут обучить свою цифровую замену на случай собственной смерти.

Стоит отметить, что разработки технологий, позволяющих воссоздать умерших людей в цифровом пространстве, ведутся на протяжении последних лет по всему миру, это явление получило название Death Tech. Эксперты считают, что в обозримом будущем будет создана целая индустрия, позволяющая общаться с виртуальными копиями умерших людей.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.