Московские кладбища проведут информационные дни для посетителей

23.01.2010

Все московские кладбища в течение года проведут специальные «информационные дни» для ознакомления населения со своей работой, сообщает в пятницу пресс-служба государственного унитарного предприятия «Ритуал».

ГУП «Ритуал» находится в ведении столичного департамента потребительского рынка и осуществляет деятельность по оказанию ритуальных услуг в городе.

«Для совершенствования работы с населением ГУП «Ритуал» в 2010 году проводит на кладбищах города Москвы «Информационные дни». Эта акция позволит изучить спрос и конкретные пожелания посетителей кладбищ и оперативно реагировать на их запросы», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в эти дни любой желающий сможет ознакомиться с новыми видами услуг, приобрести специальную литературу, заключить необходимые договора.

Очередной «информационный день» пройдет 23 января на Химкинском кладбище, отмечается в сообщении.

В Москве всего существуют 63 кладбища. В настоящее время на всех кладбищах ГУП «Ритуал» производятся захоронения только в родственную могилу по истечении санитарного срока (13,5 лет). Исключение составляет Перепечинское кладбище, на котором предоставляются свободные участки под захоронения.

РИА «Новости»

< Пред.   След. >