На Хованском кладбище прошла патронатная акция

27.04.2012

Представители детских и молодежных объединений Юго-Западного административного округа Москвы приняли участие в благоустройстве захоронений героев ВОВ.

26 апреля группы детей и молодежи прибыли на Хованское кладбище Москвы с целью благоустройства мест захоронений Героев Советского Союза, Героев России и кавалеров ордена Славы.

Подобные патронатные акции приурочены ко Дню Победы и проходят ежегодно на кладбищах Москвы с участием представителей детских и молодежных объединений. По словам руководителя территориального отделения ГУ «Дом детских общественных организаций» Юлии Швецовой, молодежь приходит на подобные мероприятия исключительно по своей воле и по зову сердца. Новое поколение помнит историю своей страны и тех, кто проливал кровь за Родину.

В рамках программы общественного патроната над захоронениями и памятниками защитников Отечества, этой весной в Москве проходят общегородские акции по благоустройству мест захоронений. Основная часть участников акции - представители различных общественных и молодежных организаций. Так, 20 апреля участники «Молодой Гвардии Единой России» провели уборку на воинских и братских захоронениях Ваганьковского кладбища.

< Пред.   След. >
Новости

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.