На Красную горку и Радоницу автобусы к кладбищам станут бесплатными

12.05.2013

В воскресенье, 12 мая, и во вторник, 14 мая, более 2 тысяч бесплатных автобусов будут курсировать к московским некрополям.

По сообщению агентства «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Мосгортранс», более 1 тыс. автобусов ГУП «Мосгортранс» будут бесплатно перевозить москвичей к кладбищам в день Красной горки в воскресенье.

«К 17 крупным кладбищам от станций метро и транспортно-пересадочных узлов будут следовать 42 специальных маршрута. В связи с этим парковка личного транспорта у кладбищ будет ограничена, исключение сделают для инвалидов, а также тех, кто их перевозит», — сообщил источник в «Мосгортрансе». По информации, предоставленной новостным агентством, всего в перевозке будет задействовано 1159 автобусов.

Кроме того, по словам гендиректора ГУП «Мосгортранс» Петра Иванова, бесплатные автобусы будут также курсировать к московским кладбищам на Радоницу, во вторник 14 мая.

«Всего выделено более 2 тыс. единиц подвижного состава на усиление движения на действующих маршрутах в эти дни, и на работу на специальных маршрутах», — сообщил Петр Иванов в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе».

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.