На Кубани продолжаются похороны погибших от наводнения

09.07.2012

Сегодня в Крымском районе Краснодарского края похоронили 20 жертв стихийного бедствия.

«Первые похороны жертв наводнения в Крымском районе Краснодарского края прошли в воскресенье. Сегодня жители продолжили провожать погибших в последний путь», —сообщил журналистам директор МУП «Забота» Вартан Айвазян. Расходы по организации похорон взяли на себя власти муниципалитета.

В результате паводка в ночь на 7 июля в трех городах и ряде поселков Краснодарского края было затоплено около 5 тысяч жилых домов. По последним данным, жертвами затопления стали более 170 человек, большинство погибших — в Крымском районе. Власти Краснодарского края сообщают, что от наводнения в общей сложности пострадали более 26 тысяч человек.

По сообщениям официальных лиц, причиной наводнения стали ливневые дожди. Версия, по которой причиной потопа стали сбросы воды Неберджаевского водохранилища, была отвергнута следствием. Тем не менее, умышленное затопление Крымска остается одной из самых обсуждаемых тем, как среди местного населения, так и в русской блогосфере.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.