На Троекуровском кладбище Москвы установят обелиск памяти погибших в годы ВОВ

30.11.2011

В память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, на Троекуровском кладбище Москвы будет установлен обелиск.

«Мы находимся на пороге празднования 70-летия битвы под Москвой. Работа в этом направлении проводится большая. Мы планируем мемориальные акции, чествование ветеранов и участников войны. - Рассказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов. - Кроме этого, готовится мемориальная акция по установке памятного камня на месте будущего обелиска в память о погибших на войне».

Татьяна Корнешова, начальник отдела ритуальных услуг департамента, сообщила, что акция по закладке камня состоится 1 декабря на Троекуровском кладбище. Запланировано торжественное возложение венков, митинг с участием представителей органов исполнительной власти Москвы, религиозных конфессий и ветеранских общественных организаций.

Кроме того, 3-го декабря в Центральном театре Российской армии пройдут праздничные мероприятия для ветеранов. В общей сложности запланировано более 300 праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине битвы, которая будет отмечаться в этом году.

< Пред.   След. >