Новосибирские кладбища благоустроили на 21 миллион рублей

26.08.2010

В местах последнего покоя улучшаются дороги, увозится мусор, обновляются ограждения.

За последние пять лет на благоустройство городских кладбищ из муниципального бюджета было выделено более 257 миллионов рублей. В 2010 году сумма оказалась скромнее, чем в предыдущих, но многое уже было сделано. В течение пяти лет на общественных кладбищах проводилась большая работа по уборке мусора, очистке территории от листвы, удалению аварийных сухих деревьев и кустарников. Начиная с 2006 года только на уборку и вывоз мусора было потрачено более 42 миллиона рублей. Для поддержания чистоты на территориях кладбищ построено 163 площадки с мусорными контейнерами, а также 19 резервуаров для воды.

- Специальная служба по вопросам похоронного дела «Ритуальные услуги» обрабатывает территорию кладбищ от клещей, устанавливает информационные щиты и баннеры, и проводит всю прочую подготовку, чтобы посетители кладбищ чувствовали себя комфортно. – сообщили «Комсомолке» в пресс-службе мэрии.

Работа по благоустройству кладбищ будет продолжена и в дальнейшем. Для каждого кладбища установлен свой персональный план развития. Финансирование в ближайшие 3 года останется в прежних объемах.

Комсомольская правда

< Пред.   След. >