Около 300 тысяч человек посетили в Пасху столичные кладбища и храмы

27.04.2008
Около 300 тысяч человек посетили в Пасху столичные кладбища и храмы, серьезных происшествий не зафиксировано, сообщил в воскресенье РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, полковник милиции Виктор Бирюков.

"В ночь на Пасху в 255 столичных храмах, церквях и монастырях на праздничных службах побывало более 140 тысяч человек, более 110 тысяч верующих приняли участие в крестных ходах, почти 150 тысяч москвичей и приезжих навестили могилы родственников на кладбищах города. Больше всего прихожан посетило Храм Христа Спасителя - 6 тысяч человек. Серьезных происшествий за минувшую ночь в столице не зафиксировано", - сказал Бирюков.

 

По его словам, безопасность и правопорядок в столице дополнительно обеспечивали 15 тысяч сотрудников милиции и военнослужащие внутренних войск МВД РФ. Около каждого храма, а также в местах массового скопления людей дежурили усиленные наряды милиции, бригады "скорой помощи" и сотрудники МЧС.

 

Бирюков отметил, что московская милиция продолжит работать по усиленному варианту несения службы в связи с проведением общественно-политических акций и мероприятий, приуроченных к 1 мая и Дню Победы.

 

"На усиленный режим несения службы переведены также сотрудники милиции по охране Московского метрополитена и сотрудники УВД на транспорте. Поддерживать порядок в метро и на вокзалах им помогают военнослужащие внутренних войск МВД РФ", - сказал руководитель управления.

 

В городе действует оперативный штаб по организации порядка и обеспечению безопасности, в который, помимо руководства ГУВД, вошли представители Минздрава и МЧС Москвы. Во всех окружных управлениях внутренних дел на случай нештатных ситуаций созданы мобильные резервы из числа бойцов ОМОН, подчеркнул Бирюков.

www.rian.ru

< Пред.   След. >