Организация кремации в Москве

30.11.2012

Как заказать кремацию и организовать ритуал погребения соответствующим образом.

На сегодняшний день кремация является достойным конкурентом традиционному погребению гробом. По статистике до 45% похорон в столице происходят посредством кремации. На высокую востребованность данного вида погребения, прежде всего, влияет нехватка площадей под новые захоронения гробом на кладбищах в границах города, а также их высокая стоимость. В целом кремация, как правило,  действительно обходится дешевле традиционных похорон. Кроме того, большое значение в выборе вида погребения имеет прижизненное волеизъявление покойного: многим людям претит мысль о разложении тела в земле, а сожжение представляется более эстетически приемлемым способом окончить свой земной путь.

Так или иначе, практически половина всех погребений столицы происходит в трех городских крематориях: Митинском, Николо-Архангельском и Хованском. При этом стоимость кремации едина для всех трех крематориев и составляет 3600 рублей плюс стоимость урны (от 1200 рублей). После получения урны родственники усопшего могут поместить урну с прахом в один из московских колумбариев или захоронить в землю, в том числе и на родственном участке.

Подробнее об организации кремации в Москве

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.