Пермский крематорий обещают ввести в эксплуатацию в 2023 году

16.12.2021

Эпопея со строительством крематория в Перми продолжается. Инвестор не найден. Власти приняли решение достроить объект за счет бюджета.

Крематорий на Восточном кладбище строят с 2013 года. Требуется достроить бытовой корпус, противопожарный резервуар, водонапорную башню, туалет, трансформаторную подстанцию. К зданию не подведены коммуникации. Общая стоимость работ оценивается в 100 миллионов рублей.

От крематория уже отказались четыре инвестора, с пятым не удалось заключить договор. Поэтому власти Перми приняли решение достроить объект за свой счет. Уже в следующем году средства будут заложены в городской бюджет. Пока ведется подготовка документации и проекта, а в 2022 году управление капитального строительства объявит тендер.

Между тем, в СПОК недострой оценивают как нерентабельный. По мнению вице-президента организации, Алексея Сулоева, власти запрашивают завышенные эксплуатационные требования. Городу не нужен такой большой крематорий. С точки зрения инвестиций, выгоднее построить новый, а не достраивать существующий.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.