Подмосковье обсудит похоронное дело в декабре

23.11.2014

В Мособласти пройдет конференция, посвященная нововведениям в сфере ритуальных услуг.

Как сообщает агентство INTERFAX со ссылкой на министра потребительского рынка и услуг области Владимира Посаженникова, в декабре нынешнего года в Подмосковье состоится региональное совещание, посвященное порядку организации, функционированию и содержанию объектов похоронного назначения.

«В декабре месяце мы проведем большую областную, региональную конференцию с участием муниципалитетов и всех управляющих компаний и МУПов, которые работают на территориях наших кладбищ», — сообщил Владимир Посаженников в ходе интервью телеканалу «360° Подмосковье».

По словам министра, основной целью конференции является информирование муниципалитетов и управляющих компаний, о переходе контроля за порядком на кладбищах к региональным властям, начиная с нового 2015 года.

«Мы получаем тот рычаг управления, который позволит эту область привести в надлежащий вид», — заявил министр.

Владимир Посаженников также подчеркнул, что в ходе совещания состоится презентация программы развития похоронной отрасли в Московской области.

«Мы уже провели в августе совместно с Мособлдумой конференцию по поводу видения развития похоронной отрасли в области. И есть у нас такое мнение, что в похоронном деле должна появиться единая центральная служба. Должен появиться аналог службы «112», — считает министр.

По задумке чиновников, благодаря данной службе, каждый гражданин сможет получить исчерпывающую информацию по всем вопросам погребения.

«Отпадут кучи посредников, непонятно возникающие по пути от морга до кладбища, которые всеми силами и средствами навязывают свои порой ненужные услуги», — резюмировал министр.

< Пред.   След. >
Новости

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.