Похороны Березовского прошли в обстановке полной секретности

13.05.2013

Погребение олигарха состоялось 8 мая на кладбище Бруквуд в британском графстве Суррей, прессу на церемонию не допустили.

Траурная церемония прошла за закрытыми дверьми: вход в часовню, где проходило отпевание, осуществлялся по спискам, составленным родственниками Березовского. При этом прибывшие на место погребения родственники и друзья олигарха общаться с прессой отказались.

По данным РБК, на похоронах миллиардера присутствовали 30 человек. Как сообщила Русская служба BBC со ссылкой на свои источники, попрощаться с предпринимателем прибыли дочь миллиардера Елизавета, три его бывших жены, а также Ахмед Закаев.

Точное место и дата похорон Бориса Березовского не были известны до последнего момента. Таким образом родственники олигарха надеялись избежать повышенного внимания со стороны СМИ. При этом среди возможных мест упокоения Березовского упоминалось лондонское кладбище Ганнерсбери, а среди возможных дат – 6 и 9 мая.

Напомним, 67-летний Борис Березовский был найден мертвым в своем доме в Великобритании 23 марта нынешнего года. Экспертиза не обнаружила на теле покойного никаких следов насилия. По факту смерти олигарха была начата коронерская проверка. На настоящий момент основной версией смерти Березовского остается самоубийство.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.

К 2025 году в России запустят сервис для общения с умершими по телефону

Стартап «Амбистелла», который обещают запустить к 2025 году, позволит общаться с цифровой копией умершего по телефону.

Ячейка в колумбарии рядом с Мэрилин Монро продана за 195 тысяч долларов

Место в колумбарии, где захоронен прах актрисы Мэрилин Монро и создателя журнала Playboy Хью Хефнера, было продано с аукциона за 195 тысяч долларов.