Проститься с убитым отцом Даниилом Сысоевым можно будет с 16.00 в субботу

21.11.2009

Прощание со священником Даниилом Сысоевым, убитым в четверг вечером неизвестным, начнется в субботу с 16.00 в храме апостола Фомы, настоятелем которого он был.

Ранее сообщалось, что прощание начнется в 12.00.

Неизвестный в четверг вечером в храме застрелил из пистолета священника и ранил регента. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве. Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил, что рассматриваются и другие версии. Дело возбуждено по статьям "убийство" и "покушение на убийство" УК РФ. Убийце грозит пожизненное заключение.

Отпевание отца Даниила Сысоева пройдет в храме Петра и Павла в Ясенево, вероятно в понедельник.

"Отпевание, очевидно, состоится в понедельник в храме Петра и Павла, где отец Даниил читал миссионерские лекции и где служил его отец - священник Алексей Сысоев", - сообщил в пятницу друг покойного, глава московского отделения Союза православных граждан и Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.. По данным друзей покойного, ему неоднократно угрожали. У отца Даниила остались трое детей. Ожидается, что проститься с убитым священником приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Маяк

< Пред.   След. >