Смертность в Москве в ноябре выросла на 50%

30.12.2020

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал данные по смертности в столице за ноябрь. Показатель превышает прошлогодний на 50%.

В ноябре 2020 года в Москве было зарегистрировано 14 456 смертей — на 4 730 случаев больше, чем за тот же период в 2019 году. Это самый высокий показатель за последние 3 года.

В сообщении Депздрава говорится о том, что 97% избыточной смертности можно обосновать пандемией коронавируса, так как он был зафиксирован в качестве основной причины смерти у 4 542 умерших. В остальных 1 124 случаях причиной стали другие заболевания, однако у всех был положительный ПЦР-тест. И в 188 случаях пациенты погибли из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

По сравнению с октябрем, смертность в Москве выросла на 11%.

Росстат уже подвел предварительные итоги 2020 года. По данным статистики, смертность в период с января по ноябрь выросла на 13,9%. При этом 80% летальных исходов каким-либо образом связаны с пандемией COVID-19.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.