Суд запретил индивидуальному предпринимателю оказывать похоронные услуги в жилом доме

12.05.2011

Великолукский городской Суд Псковской области запретил индивидуальному предпринимателю оказывать ритуальные услуги в жилом доме. Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Псковского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Об этом сообщает прокуратура Псковской области.

Решение суда основано на данных прокуратуры Великих Лук, согласно которым индивидуальный предприниматель Олег Руднев нарушал п. 2.14 санитарных правил "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения. СанПин 2.1.1279-03". Он заключал договоры на организацию погребения, принимал заказы на похоронные принадлежности и их оплату, оформлял документы и гербовые свидетельства о смерти, а так же оказывал транспортные услуги.

Согласно вышеуказанным правилам похоронные бюро и все прочие организации подобного толка должны размещаться на расстоянии не менее 50 метров до жилой застройки, территории лечебных, детских, спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения населения.

< Пред.   След. >