Умер Эннио Морриконе

06.07.2020

Всемирно известный композитор скончался в ночь на 6 июля на 92-м году жизни. Причиной смерти стал несчастный случай, а именно — неудачное падение, в результате которого дирижер сломал бедренную кость и был госпитализирован.

Эннио Морриконе родился и умер в Риме, композитор, аранжировщик и дирижер — он стал автором всемирно известных музыкальных произведений для кино и телевидения. Господин Морриконе являлся Кавалером Большого креста ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», обладателем двух премий «Оскар», одного «Золотого орла», премии «Грэмми», трехкратным лауреатом премии «Золотой глобус. Композитор 9 раз становился лауреатом итальянской премии «Давид ди Донателло». Его музыку можно услышать в фильмах «Омерзительная восьмерка», «Джанго освобожденный», «Хороший, плохой, злой», «Однажды в Америке», «Неприкасаемые» 1987 года, всего он написал музыку к 400 фильмам и сериалам, в том числе и российским.

Прощание с композитором пройдет в узком кругу, без широкой общественности.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.