Умерших с диагнозом COVID-19 будут хоронить в гробах с прозрачными крышками

12.11.2020

В среду, 11 ноября стало известно, что гробы для умерших с подтвержденным коронавирусом будут изготавливаться по особой технологии — гроб будет иметь двойную крышку с прозрачным окном.

Первая — промежуточная, будет оснащена специальным прозрачным окошком, через которое родственники смогут увидеть покойного. Вторая крышка будет выполнять стандартную функцию и закрываться, когда завершится церемония прощания.

С начала пандемии остро стоял вопрос о том, что родственники не могут традиционным способом попрощаться с умершим, если у него была диагностирована коронавирусная инфекция. Людей с подтвержденным COVID-19 хоронили в закрытых гробах, это существенно отягощало подавленное психологическое состояние их родственников.

С одной стороны, новая технология позволит соблюсти санитарные требования, обеспечив герметичность и обезопасив участников похоронной процессии от заражения. С другой стороны, родственники смогут увидеть покойного, провожая его в последний путь.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.