В ГБУ «Ритуал» показали, как проходит процесс кремации

16.07.2021

ГБУ «Ритуал» в своих официальных соцсетях опубликовало видео о том, какие этапы проходят останки в процессе кремации. Видеоролик снят в черно-белых тонах, в нем показан путь гроба с покойным, который тот проходит после церемонии прощания.

Когда гроб опускается специальным подъемником в прощальном зале, он попадает во внутренние помещения крематория. Там сотрудники транспортируют закрытый гроб на кремацию, после чего помещают в пустую печь. Стоит отметить, что гроб сжигают вместе с цветами, которые были оставлены родственниками.

Когда останки сожжены, их в индивидуальном контейнере перемещают в кремулятор для измельчения. Затем помещают в урну вместе с документом на получение праха, который сопровождал гроб с момента прощания. После запайки урна попадает в зал выдачи, куда и приходят родственники спустя несколько дней.

Несмотря на то что кремацию как способ погребения выбирает все большее количество людей, до сих пор многие опасаются кремировать близких, так как не видят, что именно происходит с покойным после прощания. Подобные информационные ролики делают кремацию более понятной и прозрачной для населения.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.