В Германии начался процесс по делу о нелегальной эвтаназии двух умирающих от коронавируса

18.08.2021

В Германии судят сотрудника клиники при медицинском университете Эссен за эвтаназию двух пациентов с тяжелой формой COVID-19.

Имя подсудимого не разглашается. Но известно, что он ввел смертельную инъекцию двум пациентам, находившимся под аппаратами ИВЛ. Одному мужчине было 50 лет, другому — 47. По словам врача, он сделал это, чтобы избавить пациентов от мучений и облегчить моральные страдания их родственников. Однако никто из них не давал согласия на эвтаназию. Странность обнаружили коллеги подсудимого. Они заявили о своих подозрения в прокуратуру и отстранили врача от работы.

Напомним, что в Германии эвтаназия легализована. Однако для ее осуществления требуется строгое соблюдение процедуры, в том числе, получение согласия пациентов и членов семьи. Кроме того, для смертельной инъекции необходимо медицинское заключение, в котором говорится, что пациента нельзя спасти. Убитые врачом мужчины находились в тяжелом состоянии, но у них все-таки был шанс выжить.

< Пред.   След. >
Новости

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.