В Краснодаре обсудили особенности работы ритуального рынка в период пандемии

29.06.2021

В Краснодаре состоялся бизнес-практикум на тему «Развитие ритуального агентства в новых условиях».

В мероприятии приняли участие директора похоронных предприятий из Крыма, Краснодарского края, Сибири и других регионов России. В течение двух дней участники обсуждали актуальные вопросы развития ритуальных агентств в условиях пандемии коронавируса.

В основу программы легла аналитика на основе запросов, которые постоянно поступают экспертам, в связи с новыми условиями организации прощальных церемоний. Участники разбирали вопросы управления бизнесом в условиях кризиса, новые возможности организации и проведения похорон, ознакомились с новинками ритуальной атрибутики, изучили различные рекламные стратегии, способы работы с негативными отзывами и проблемы репутационного маркетинга. При этом участники рассматривали не только успешные кейсы других компаний, но и задавали интересующие вопросы из собственной практики.

Также в рамках мероприятия состоялась экскурсия в прогрессивное похоронное бюро «Свет», расположенное в поселке Горячий Ключ. Директор бюро Евгений Тарасов провел для коллег экскурсию, показав светлый траурный зал с красивым декором и продемонстрировав новый стиль обслуживания клиентов.

Все участники отметили пользу таких мероприятий и выразили надежду на то, что подобные бизнес-практикумы станут традицией.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.