В Крыму картонные гробы покупают в пять раз чаще деревянных

12.10.2021

Руководитель компании, выпускающей картонные гробы в Крыму, рассказал о том, как жители полуострова приняли необычную новинку.

Картонные гробы на отечественном ритуальном рынке появились в 2020 году благодаря предпринимателю Михаилу Ремезу. Сначала отношение к ним было настороженное. Но сейчас на один проданный деревянный гроб приходится пять картонных.

Дизайнеры добились того, чтобы картонные гробы выглядели лучше традиционных. В каталоге представлены сотни расцветок, орнаментов и рисунков. Изображение наносится на поверхность с помощью УФ-принтера. Основание первых картонных гробов не красили, поэтому они были не совсем похожи на «настоящие». Но с тех пор, как этот недочет исправили, спрос увеличился в несколько раз.

Надо сказать, что картонные гробы ненамного дешевле обычных — в среднем, на 1-1,5 тысячи рублей. Но они считаются экологически безопасными и лучше всего подходят для кремации. При изготовлении не используются лаки и краски, смолы, клей и гвозди. Конструкция скрепляется биоразлагаемыми скрепками.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.