В Москве будет создана интерактивная карта захоронений

10.08.2015

Единый реестр захоронений уже существует, но до момента окончательной доработки находится только в служебном пользовании.

Как сообщает портал M24.RU со ссылкой на главу ГБУ «Ритуал» Артема Екимова, городские власти планируют создать интернет-портал, при помощи которого каждый желающий сможет найти захоронение на кладбищах Москвы. В реестр будет внесено более 8 миллионов могил с краткой справкой о каждом, включая фотографию могилы, сведения о захороненном и об организациях, производивших захоронение и устанавливавших памятник.

«Сейчас департамент торговли и услуг проводит инвентаризацию участков. Каждый фотографируется и заносится на интерактивную карту», – пояснил Артем Екимов в интервью изданию.

По словам чиновника, реестр захоронений уже существует, но пока предоставлен исключительно в служебное пользование.

Напомним, что московские власти уже не раз заявляли, что создание единого реестра захоронений на городских кладбищах позволит наладить онлайн-поиск нужной могилы и заказать уход за ней через интернет.

В настоящее время на Новодевичьем и Ваганьковском кладбищах уже размещены терминалы, где посетители могут узнать GPS-координаты могил и увидеть фотографии захоронений, набрав на экране фамилию покойного.

< Пред.   След. >
Новости

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.