В Москве отдадут дань памяти воинам, защитившим столицу от фашистских захватчиков

02.12.2009

В преддверии Дня воинской славы России - 68-я годовщина контрнаступления советских войск в битве под Москвой (5 декабря) и Дня Героев Отечества (9 декабря) в Москве пройдут акции общественного патроната.

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - "2 декабря в 11:00 на Новодевичьем и Ваганьковском кладбищах пройдет памятная акция. Будут отданы почести и возложены цветы к 40 захоронениям и памятникам защитникам Отечества - участникам битвы под Москвой в декабре 1941 - феврале 1942 годов", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в акции примут участие ветераны войны, Герои Советского Союза и Российской Федерации, полные кавалеры Ордена Славы, а также военнослужащие и ветераны 154-го комендантского полка, детские молодежные организации столицы.

Предполагается, что в акции примет участие первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

В комитете подчеркнули, что аналогичная акция пройдет 5 декабря с 11:00 до 13:00 на территории некрополя Донского монастыря.

"Молодежь столицы в возрасте от 14 до 18 лет в этот день будет благоустраивать места захоронения героев Отечественной войны 1812 года. Мероприятие закончится памятным митингом в честь контрнаступления советских войск под Москвой", - отметил собеседник агентства.

По его словам, общественный патронат над захоронением Героя Отечественной войны 1812 года в некрополе Донского монастыря уже несколько лет проводит московский центр труда и занятости молодежи "Перспектива".

Интерфакс

< Пред.   След. >