В Москве похоронили Андрея Вознесенского

05.06.2010

В гроб легендарному поэту положили сборник его стихотворений.

В Москве простились с великим поэтом Андреем Вознесенским. Легендарного литератора похоронили на Новодевичьем кладбище столицы.

Несколькими часами раньше состоялась гражданская панихида.  Нескончаемым потоком почитатели таланта автора текста к мюзиклу "Юнона и Авось" несли на прощание с поэтом, которого не стало 1 июня, красные цветы.

- Это потеря не только для русской поэзии. Это потеря для меня лично. Но остались его подарки, стихи, книги, - поделился с Life News поэт Владимир Вишневский. - Он был настоящим феноменом своего времени. Сейчас невозможно поверить, чтобы поэт в 60-е собирал целые стадионы, а для него это было нормой.

Многие высокопоставленные чиновники прислали венки в знак преклонения перед талантом Вознесенского. В здании дежурили врачи, чтобы в случае необходимости оказать медицинскую помощь поклонникам Андрея Андреевича.

- Я горд, что жил в одни времена с ним, что знал его. Он пронес через всю жизнь стойкую гражданскую позицию, - сказал киносценарит, журналист и писатель Генрих Боровик.

Напомним, что Андрей Вознесенский скончался после продолжительной болезни во вторник в своем доме в поселке писателей Переделкино.

LIFE NEWS

< Пред.   След. >