В Москве появился иудейский Дом прощаний

24.03.2011

В Москве начал работу первый в СНГ еврейский Дом прощаний - место для оказания похоронных услуг согласно иудейскому религиозному обряду.

Вся работа по реализации этого проекта была проделана сотрудниками похоронного братства "Хевра Кадиша", вот уже много лет существующего при благотворительном центре "Шаарей Цедек", сообщает в среду Агентство еврейских новостей.

Для организации похорон по иудейскому обряду сотрудники похоронного братства выезжали в Подмосковье, где при еврейских кладбищах в Малаховке и Востряково и проводилось оказание ритуальных услуг.

Сейчас же подобные услуги будут оказываться в новом Доме прощаний, расположенном в районе Марьина Роща. Дом прощаний будет работать при клинике фтизиопульмонологии, где в морге больницы выделены отдельные холодильники для хранения тел, комната для омовения и облачения, зал прощания родственников с усопшим.

По словам представителей похоронного братства, Дом прощаний представляет собой очень достойное, чистое и ухоженное место, а также расположен неподалеку от синагоги.

Открытие Дома прощаний делает возможным переход на новый уровень оказания услуг, начиная от сбора необходимых документов и заканчивая похоронами на еврейском кладбище.

Интерфакс

< Пред.   След. >