В Москве работают150 нелегальных ритуальных фирм

16.04.2010

Кроме городских специализированных служб по вопросам похоронного дела города Москвы, на рынке ритуальных услуг существуют фирмы которые работают нелегально.

В целях наведения порядка в сфере ритуальных услуг был утвержден регламент подготовки сотрудников ритуальных служб. «В соответствии с этим регламентом предполагается, что городские службы будут ежегодно направлять в департамент заявления установленной формы с приложением штатного списка сотрудников. После рассмотрения заявлений департаментом назначается дата аттестации, состоящей из тестирования и собеседования», — рассказала начальник Управления координации и организации работ предприятий ритуальных услуг департамента потребительского рынка Москвы Тамара Чепелькина.

Она уточнила, что к аттестации будут допускаться только штатные сотрудники ритуальных служб, прошедшие ежегодную профессиональную подготовку.

"Современная программа обучения повышения квалификации работников нашей отрасли, по нашему мнению, должна содержать широкий спектр дисциплин, иогда выходящих за рамки ритуального обслуживания, начиная от знания законодательства по защите прав потребителей и заканчивая подготовкой по психологическим и морально-этическим вопросам", - добавила Тамара Чепелькина.

< Пред.   След. >