В Москве состоялись похороны жертв крушения ТУ-154

16.01.2017

Министерство обороны попросило прощения у родственников погибших за то, что не смогло уберечь людей от авиакатастрофы.

В Москве состоялись похороны жертв крушения ТУ-154 В Москве состоялись похороны жертв крушения ТУ-154 В Москве состоялись похороны жертв крушения ТУ-154

Как сообщает RIA.RU, сегодня на Федеральном военном мемориальном кладбище прошла церемония прощания с жертвами крушения ТУ-154 под Сочи.

В ходе прощания статс-секретарь — заместитель Министра обороны России Николай Панков попросил прощения у родных погибших за то, что ведомство не смогло уберечь людей от трагедии. Он также пообещал, что родственникам жертв катастрофы будет оказана поддержка.

«Они ушли на взлете, ушли в расцвете сил. Они летели на выполнение боевого задания. Вечная память погибшим», — сказал Панков.

В Москве состоялись похороны жертв крушения ТУ-154
В Москве состоялись похороны жертв крушения ТУ-154
В Москве состоялись похороны жертв крушения ТУ-154

В траурной церемонии также принял участие министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, руководство военного ведомства, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, представители Государственной думы, правительства РФ, родные и близкие, а также сослуживцы погибших. Обряд отпевания провел митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Напомним, что самолет Ту-154 Минобороны рухнул в Чёрное море на третьей минуте после взлета из аэропорта Сочи 25 декабря 2016 г. Все 92 человека, находившиеся на борту воздушного судна, погибли. Среди них − артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, сотрудники СМИ, доктор Елизавета Глинка, начальник департамента культуры Минобороны Антон Губанков и 8 членов экипажа.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.