В Москве стартовала выставка похоронного дела

16.10.2015

С 14 по 16 октября на ВДНХ проходит отраслевая выставка «Некрополь – 2015».

В этом году в выставке принимают участие более двухсот компаний со всех регионов России. На выставочных стендах можно увидеть как уже привычные ритуальные принадлежности, так и эксклюзив. Так, воронежский мастер представил на суд общественности необычный катафалк на базе ГАЗ-63 с кованым кузовом, похожим на карету. Автомобиль уже нашел своего хозяина: в качестве экспоната его выкупил новосибирский музей погребения.

По традиции на выставке представлены всевозможные траурные букеты. В этом году на «Некрополе» впервые проходит конкурс траурных венков исключительно из живых цветов.

«Тут по большей части использовано сено высушенное – трава, которая у нас под ногами и яблоки, которые собраны с дерева в деревне у бабушки. Это для меня творчество, прежде всего, а суеверие будет отдельно, скажем так», – рассказывает о своих произведениях флорист из Нижнего Новгорода Александр Поляшов.

За время выставки участники успеют не только ознакомиться с продукцией для организации похорон, но и обсудить тенденции в похоронном деле: для этого в программе «Некрополь-2015» предусмотрен ряд обсуждений, круглых столов и мастер-классов.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.