В России 12 апреля объявлен национальный траур

10.04.2010

В России 12 апреля 2010г. будет объявлен национальный траур в связи с авиакатастрофой под Смоленском. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев в своем обращении к гражданам Польши.

В Польше объявлен семидневный траур по жертвам авиакатастрофы, в результате которой погиб президент страны Лех Качиньский, его супруга и еще ряд ведущих польских политиков. Соответствующее решение принял исполняющий обязанности главы государства Бронислав Комаровский, передают польские СМИ.

Сегодня в 10:50 мск в Смоленской области под г.Печерском при заходе на посадку в аэропорт Северный разбился самолет Ту-154 президента Польши. Среди версий причин авиакатастрофы называются плохие погодные условия, ошибка пилота и техническая неисправность. Сообщается, что в районе аэропорта был туман, самолет Л.Качиньского четыре раза заходил на посадку. Лайнер задел верхушки деревьев, ударился о землю, после чего раскололся и загорелся, не дотянув до посадочной полосы около 300 м.

На борту самолета находились 96 человек, в том числе президент Польши Л.Качиньский и его супруга, все они погибли. По данному факту возбуждено уголовное дело.

РосБизнесКонсалтинг

< Пред.   След. >