В России снижается показатель летальности от коронавируса

22.01.2021

В последние 2 недели уровень смертности от коронавируса снижается как по Москве и Санкт-Петербургу, так и по России в целом.

Об этом сообщил изданию Фонтанка.ру Алексей Боровков — руководитель рабочей группы, создающей по заказу Минздрава РФ математические модели распространения коронавируса.

При этом эксперт утверждает, что летальность во «вторую волну» выше, чем в первую. Смертность от коронавируса в осенне-зимний период пандемии возросла в Москве в 1,1 раза, в Петербурге в 2,1 раза, а в России в целом показатель летальности сегодня в 3,3 раза выше, чем весной.

Показатели рабочей группы под руководством Боровкова расходятся с информацией федерального регистра, которая также учитывается при оценке. Одним из показателей, на котором основываются расчеты рабочей группы, является количество умерших, захороненных и кремированных. Эти данные поступают из закрытого источника.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.