В США коронавирус унес больше жизней, чем «испанка»

21.09.2021

По данным института Джона Хопкинса, от коронавируса уже умерло 675 885 человек. Почти на тысячу больше, чем от «испанского» гриппа.

Эпидемия «испанки», разразившаяся в 1918-1919 гг., до сегодняшнего дня считалась самой смертоносной. Болезнь забрала 675 000 человек. Но смертность от коронавируса уже превысила это число, и люди продолжают умирать. После того, как на континент был занесен штамм «дельта», смертность держится на уровне 2000 человек в сутки.

В то же время, в России эксперты сравнили данные за июль и август 2010 года, когда стояла аномальная жара, и смертность резко увеличилась, с данными за тот же период текущего года. Результаты показали, что коронавирус убил в 4,5 раза больше россиян, чем погодные аномалии, пожары и смог. В 2010 году суточная смертность в России держалась на уровне 600-700 человек в сутки. Летом 2021 года в день умирало до 2000 пациентов.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.