В столице появится новое кладбище «Белые березки»

25.03.2021
обновлено 27.03.2021

В Москве планируется открытие нового кладбища «Белые березки», места на котором будут предоставляться для свободных захоронений (бесплатно). Оно будет находиться на территории Новой Москвы, в районе поселения Щаповское Троицкого административного округа.

Проект строительства «Белых березок» был одобрен столичными властями еще в 2017 году. Планировалось, что некрополь станет самым большим в Европе и будет превышать по площади Хованское кладбище (197 га) в 2 раза.

Также недавно было введено в эксплуатацию Ястребковское кладбище. Согласно сообщению главы ГБУ «Ритуал» Артема Екимова, мест для захоронений на новых кладбищах хватит на ближайшие несколько лет. В расчет идет ежегодная потребность столицы в бесплатных местах для захоронений в размере 7-8 га.

Планируется, что на кладбище «Белые березки» будет реализован единый архитектурный стиль. Здесь, как и на Ястребсковском, будет действовать запрет на установку металлических оград.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.