В Твери «борьба за клиента» затянула похороны на 8 часов

21.02.2012
обновлено 24.02.2012

Тверская ритуальная контора превратила похороны в кошмар. Горожанка Ирина Прокушева обратилась в бюро похоронных услуг ООО «Реквием» и хоронила отца 8 часов.

Офис бюро похоронных услуг ООО ««Реквием» находится в здании (морга). Агентство славится скандалами, связанными с его профессиональной деятельностью, однако Ирина, убитая горем от потери отца, не думала об этом. В результате халатности ритуальной конторы, родственникам пришлось ждать похорон на сильном морозе 8 часов.

По словам Ирины, она и другие родственники усопшего приехали на кладбище в оговоренное с ООО «Реквием» время, однако могила не была выкопана. На ее месте несколько могильщиков только начинали долбить обледеневшую землю ломом. Спустя несколько часов ожидания на морозе друзья Ирины обратились в одну из общественных организаций за помощью. Председателю общественной организации «Союз избирателей» удалось добиться от администрации кладбища выполнения своих обязательств спустя 2 долгих часа после звонка

Директор ООО «Реквием», услугами которого пользовалась Ирина, от комментариев отказался, но в другом похоронном агентстве объяснили, что такие накладки и безразличие к клиентам происходят в связи со спецификой похоронного бизнеса. Каждая фирма - участник рынка - вынуждена буквально бороться за покойников. Стремясь «зацепить» клиента первыми и не дать ему обратиться в другое агентство, сотрудники ритуальных контор почти заставляют людей, находящихся в состоянии шока от смерти близких, быстро подписать все договоры и оплатить услуги. Счет ведется, вопреки логике, на количество клиентов; при этом на то, чтобы выполнять услуги качественно, времени просто не остается. «В результате, - говорит сотрудник конкурентного агентства, который пожелал остаться неизвестным, - из-за большого наплыва клиентов копатели просто не успели вовремя выкопать последний приют для покойного».

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.