В Великих Луках прошли похороны жертв украинского ДТП

09.07.2012

Все погибшие под Черниговом паломники опознаны родными, трое россиян остаются в больнице Чернигова в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщили представителям прессы в администрации г. Великие Луки, все четырнадцать погибших в автокатастрофе под Черниговом были опознаны родственниками в минувшее воскресенье. Сегодня в 14.00 по московскому времени на площади Свято-Вознесенского собора в Великих Луках прошла церемония прощания, после которой состоялись похороны погибших паломников.

Напомним, что 7 мая в 5:30 по московскому времени автобус с паломниками из г. Великие Луки, следовавший в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру (Украина), перевернулся на трассе Киев-Чернигов. В результате ДТП 14 человек погибли, еще 29 получили ранения различной степени тяжести.

Вечером того же дня вертолеты МЧС доставили паломников, пострадавших при крушении автобуса, на территорию России. Кроме того, на дополнительном самолете МЧС, в Псков были перевезены тела четырнадцати погибших. На сегодняшний день в больнице г. Чернигов остаются трое россиян, которые находятся в крайне тяжелом состоянии.

Президент РФ Владимир Путин постановил выделить из федерального бюджета по 1 миллиону рублей семьям погибших в автокатастрофе.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.