Власти Костромской области объяснили, как мертвые тела оказались оставленными у дверей морга

18.09.2020

В социальной сети появились фотографии с двумя телами в мешках, лежащими на асфальте у входа в морг Костромской клинической больницы.

Автор снимка — агентство ритуальных услуг «Небеса», подпись к фото гласит: «ШОК! Беспредел в морге Костромы, трупы часами лежат на улице, прокуратура, полиция бездействует, родственники в панике».

Департамент здравоохранения Костромской области дал официальный ответ по данному инциденту. Дело в том, что в начале текущего года медучреждениями был проведен аукцион на транспортировку умерших, по результатам которого были заключены соответствующие договоры с ритуальными организациями. Компания «Небеса» не вошла в их число и не имела права доставлять тела в морг.

Сотрудники больницы действовали согласно должностным инструкциям, в то время как ритуальщики перенесли покойных ко входу в патологоанатомическое отделение и оставили на асфальте. Выдвигается предположение, что данный инцидент носит провокационный характер со стороны ритуальной компании «Небеса».

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.