Выставка «Некрополь-Tanexpo 2020» откроется 21 октября в Экспоцентре

21.10.2020

Международная выставка погребальных принадлежностей, похоронного сервиса и мемориального искусства пройдет в Москве с 21 по 23 октября.

Место проведения — Экспоцентр, павильон № 3. В среду, 21 октября в 12:00 состоится торжественное открытие выставки. Для посетителей выставочный павильон будет открыт с 10:00 до 18:00.

В рамках деловой программы планируется проведение научно-практической конференции «Современные подходы к управлению похоронным делом», курсов повышения квалификации «Основы бальзамирования. Танатопраксия. Санитарно-гигиеническая подготовка мертвого тела», а также форума общества защиты памяти предков. Кроме того, пройдет заседание круглого стола на тему «Актуальные вопросы похоронной отрасли», показ траурной одежды, фестиваль видеоинтервью и кинофильмов, мастер-класс по ритуальной флористике.

Выставка состоится в столице в 28-й раз. Международное мероприятие является совместным проектом итальянкой выставки Tanexpo и российской выставки Некрополь. Целью его проведения является не только обмен организаций, специализирующихся на ритуальной отрасли, своим опытом, поиск новых партнеров, но и формирование нового мировоззрения в отношении смерти и похоронного обслуживания.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.