Заведующий Николо-Архангельским крематорием рассказал о работе ритуального объекта

16.06.2021

ГБУ «Ритуал» в своем официальном аккаунте в Инстаграм опубликовало интервью с заведующим Николо-Архангельским крематорием Вадимом Белевичем, который ранее служил заведующим Митинским крематорием.

Он рассказал о том, как устроена работа ритуального объекта, и о том, с какими ситуациями приходится сталкиваться на службе.

Николо-Архангельский крематорий является крупнейшим в Европе, в нем работают 12 печей, в то время как в Митинском крематории только 4 печи. Штат крематория насчитывает порядка 90 сотрудников, в их числе и административный персонал, и технические специалисты.

В своей работе сотрудники крематория сталкиваются с неординарными ситуациями. Например, когда вес и габариты объекта кремации значительно превышают допустимые нормы, приходится искать выход из ситуации, задействуя инженерно-технический персонал. Бывает такое, что родственники покойных стремятся изготовить гробы для кремации собственноручно. Тогда возникает необходимость ссылаться на наличие конкретных стандартов ритуального обслуживания.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.