Екатеринбург: ритуальные предприятия сертифицируют

16.11.2009

В течение 2010 года в Екатеринбурге пройдет добровольная сертификация всех ритуальных предприятий. Дополнительно в это же время агенты похоронных предприятий пройдут обязательное обучение и аттестацию.

Агенты без аттестации к работе допускаться не будут, сообщила Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Сертификация и аттестация будет проводиться органами аттестации при участии профильных учебных заведений, а также некоммерческим партнерством ритуальных предприятий - филиалом "Союза похоронных организаций и крематориев России".

Добросовестные участники рынка говорят о необходимости повышения качества ритуальных услуг. Сертификация поможет решить часть проблем этой отрасли. Специалисты отмечают, что при довольно высоком качестве ритуальных товаров очень остро стоит проблема, вызванная скорее человеческим фактором - этика общения с заказчиками.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге на сегодняшний день действуют 27 ритуальных предприятий, в каждом из них трудоустроены примерно 5-6 агентов.

Альянс Медиа

< Пред.   След. >