Храм всех святых восстановят в Краснодаре

03.04.2011

Восстановить храм всех святых собираются на Всесвятском кладбище Краснодара, об этом сообщил мэр города Владимир Евланов.

Глава города посетил Всесвятское кладбище, чтобы выявить наиболее проблемные места и определить меры на ближайшую перспективу. Он отметил, что на кладбище уже стартовали работы по благоустройству, это первый этап будущей реконструкции и создания городского мемориала под открытым небом. Сейчас идут работы по очистке аллей кладбища от старых веток, поваленных деревьев.

"Также начато проектирование храма всех святых на Всесвятском кладбище. С началом масштабных благоустроительных работ мы приступим к его строительству. Он украсит район кладбища, где сейчас располагается надгробная часовня на месте захоронения убиенного епископа Памфила с обязательным сохранением действующей часовни", - рассказал мэр, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

В свою очередь, смотритель часовни брат Олег подчеркнул, что митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор дал свое благословение на строительство будущего храма и поблагодарил главу города за реальную поддержку.

ЮГА.ру

< Пред.   След. >