Количество обращений по оформлению захоронений и кремаций в Москве в последнее время увеличилось

10.08.2010

Количество обращений к специалистам ГУП "Ритуал" по оформлению захоронений и кремаций в столице за последнее время увеличилось. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня представитель предприятия.

Он не уточнил, на сколько именно эта цифра возросла, ограничившись лишь констатацией данного факта: "Это наша внутренняя информация". Тем не менее, отметил собеседник агентства, "специалисты справляются со всеми поступающими обращениями от граждан в полном объеме, каких-либо задержек при обработке заказов нет".

Накануне глава столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский сообщил журналистам, что в мегаполисе из-за аномальной жары и задымленности от лесоторфяных пожаров в регионах серьезно ухудшилась экологическая обстановка и в два раза выросла смертность. "Летальность подскочила в столице в 2 раза, - сказал он. - Если в обычные дни средняя летальность составляет 360-380 случаев в день, то сегодня /в понедельник - прим. ИТАР-ТАСС/ - около 700 случаев".

В ГУП "Ритуал" сообщили, что в столице действуют 71 кладбище, из которых 12 расположены в черте города. Также работают 4 крематория.

Ранее увеличение смертности в своем регионе за последние три недели констатировали и власти Подмосковья. По данным министра здравоохранения области Владимира Семенова, она выросла на 25 проц. Однако, по его словам, "выводы о связи роста смертности с жарой и задымлением делать пока рано". "Надо сопоставить с показателями прошлых лет, проанализировать - не является ли это сезонным повышением", - сказал министр.

ИТАР-ТАСС

< Пред.   След. >