Количество воронежских кладбищ увеличится в два раза

11.08.2009

«Комбинат специализированного обслуживания населения г.Воронежа» готовится к принятию в свое ведомство еще 11 кладбищ.

 

«В настоящее время идет процесс официального оформления», - сообщил директор МУП «Комбинат специализированного обслуживания населения г.Воронежа» Алексей Катцын. По его словам, предприятию необходимо серьезно нарастить объемы техники и сотрудников, которые будут заниматься наведением порядка на этих территориях. На сегодняшний день  на этих поселковых погостах наблюдаются хаотичные внутриквартальные свалки, до которых сложно добраться спецтехнике.

Передаваемые места захоронения пригородных поселков небольшие. На каждом из них примерно по 10-20 тысяч захоронений.

 

«Местные жители привыкли считать эти кладбища «своими» – нередко они самостоятельно копают там могилы, не утруждая себя оформлением документов, что совершенно противоправно», - рассказал Алексей Катцын. Он отметил, что МУПом много лет уже ведется единая электронная база захоронений, что позволяет поддерживать строгий учет и не допускать незаконных действий.

 

Напомним, что в 2009 году в структуру Воронежа вошли 22 пригородных поселка, в которых проживает примерно 82 тыс. человек. Это позволило Воронежу стать городом с официальным числом жителей, превышающим 1 млн человек.  Селяне теперь стали жителями областного центра, и ритуальные услуги им будут оказываться по единым муниципальным стандартам.

 

МУП «Комбинат специализированного обслуживания» является специализированной службой по похоронному делу Воронежа. Оказывает полный перечень ритуальных услуг, от социальных до VIP,  в также занимается непосредственно захоронениями. В ведомстве предприятия в настоящее время находятся 10  кладбищ Воронежа: Юго-западное, Коминтерновское, Лесное, Буденовское, Левобережное, Никольское, Еврейское, Боровское, Полыновское и Правобережное (Шилово).

Abireg.ru

< Пред.   След. >